Организация

ГБУ Ветлужский психоневрологический интернат

Нет отзывов
Ветлуга
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

ГБУ Ветлужский психоневрологический интернат

Государственное бюджетное учреждение «Ветлужский психоневрологический интернат» было создано в 1937 году на основании приказа облсобеса Горьковского облисполкома №12 от 05.05.1937 г. для социальных целей.

На базе бывшей помещичьей усадьбы Панфилиха был образован инвалидный дом, который назывался Ветлужским домом инвалидов. Материальная база дома инвалидов состояла из бывших помещичьих построек. Средства для содержания дома инвалидов выделялись от Горьковского отдела социального обеспечения. На базе земельных площадей (39 га) было организовано подсобное хозяйство, на котором выращивали овощи, картофель для питания находящихся на довольствии инвалидов и корм для рабочего и продуктивного скота. Для обслуживания всех необходимых работ был создан руководящий аппарат.

В учреждении работает более 100 человек.

В настоящее время в ГБУ «Ветлужский психоневрологический интернат» находится на социальном обслуживании 156 подопечных.

Учреждение оказывает социальные услуги в стационарной форме гражданам полностью или частично утратившим способность, либо возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания и наличия инвалидности.

На территории интерната расположены 2 корпуса, реабилитационное отделение, административное здание с центром досуга, банно-прачечный комплекс, пищеблок, гараж, склады, котельная, приемно-карантинное отделение, лечебно-трудовая мастерская с учебным классом, тренажерный зал, спортивные площадки, и открытая сцена для проведения мероприятий в летнее время.

В помещениях интерната оборудованы приемное отделение, палаты для усиленного наблюдения за больными, процедурный кабинет, кабинет медицинского массажа, комната психологической разгрузки и т.д.

Учреждение имеет на балансе 5 единиц автотранспортных средств и 2 трактора, все пригодны к эксплуатации.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.